Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Активный отдых в Пензе для детей и взрослых

17.10.2018
Пенза имеет интересную историю и славится разнообразием достопримечательностей, монументов, уникальных музеев, архитектурных строений. Город расположился практически в лесу, поэтому в его черте распространены парки и скверы, где можно насладиться природной красотой и организовать отменный активный отдых семьей, компанией. Также в Пензе есть интересные развлечения для детей, которые привлекают сюда гостей из соседних городов.  

Активный отдых


В Пензе развит активный отдых, причем и в летний, и зимний период. Внутренний туризм здесь имеет все шансы на успех благодаря особенностям территории и климата. В городе много компаний, предоставляющих организованный активный отдых. Приверженцы различных видов спорта найдут в Пензе множество развлечений на любой вкус. Зимой можно покататься на горных лыжах и сноуборде. Летнее времяпрепровождение включает гребли на байдарках, игру в пейнтбол, катание на роликах. Для любителей экстрима организовывают прыжки с парашютом. 

активный отдых в Пензе

Велотуризм


Более тридцати лет назад в Пензе был основан велосипедный клуб, который по сей день собирает большое количество ценителей путешествий на велотранспорте, включающий участников разных поколений. Причем любители велосипедного спорта выезжают далеко за пределы города: Карелия, Крым, Хибины и даже европейские страны, в числе которых Кипр, Израиль. В таких "прогулках" за год в общей сложности участвует более пятисот человек. Слава о велосипедном клубе распространилась по всей стране. 

велотуризм в Пензе

Детский отдых 


Для отдыхающих с детьми в городе есть разнообразные развлечения, но среди них особенно хочется выделить одну известную развлекательную достопримечательность — Детскую железную дорогу. Это уменьшенный вариант железнодорожного полотна с настоящими поездами и тепловозами, управляют которыми дети от 9-ти до 15-ти лет. Путешествие на детском поезде проходит через лес, продолжается около 25-ти минут и сопровождается интересными мероприятиями. Дети просто в восторге от такого развлечения, которого не встретишь в других городах. 

детский активный отдых в Пензе

Не в каждом городе можно открыть столько возможностей для активного отдыха, поэтому сюда съезжаются семьи с ближайших провинциальных городов. Решить проблему с временным проживанием можно легко. Для этого стоит прибегнуть к услуге аренда квартиры посуточно в Пензе, которую предоставляют частные лица. Это выгодный вариант, позволяющий снизить расходы на пребывание в чужом городе. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх