Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

3 музея обязательных к посещению в Пензе

17.10.2018
В последнее время особую популярность приобретают путешествия и туристические поездки по городам России. Одними из наиболее популярных городов являются исторические центры России с самобытной культурой и архитектурой, которые помогают взглянуть на жизнь в стране совсем под другим углом.
Город Пенза является одним из старейших городов нашей родины, который имеет огромное культурное наследие и богатую историю.

Ключевой особенностью города является его озеленение, которое поражает своими масштабами. Буквально на каждой улице растут необычные кустарники, деревья и цветы. Этот город идеально подходит для летних пеших прогулок и производит огромное впечатление на жителей загазованных мегаполисов.

Основные достопримечательности Пензы


Пенза богата на исторические достопримечательности и современные развлечения, которые каждый выбирает себе, исходя из собственных предпочтений и интересов. Но все же существуют места, которые в обязательном порядке следует посетить любому путешественнику.

Среди таких мест выделяют:

город Пенза фото
1. Дом-музей В. Э. Мейерхольда
Музей интересен не только памятными вещами, которые рассказывают историю данного театрального деятеля, но и уникальным театром, что расположен в его стенах. Уникальность театра заключается в том, что в театральной труппе выступают исключительно мужчины, которые с легкостью ставят представления любого типа, включая и те, в которых по сценарию присутствуют женщины.
2. Музей одной картины
Данный музей не имеет аналогов в России, а его особенность состоит в том, что в экспозиции представлена всего 1 картина. Посетители узнают все об истории написания картины, подробно знакомятся с жизнью и творчеством автора, узнают о сюжетной линии, идеи и смыслах, которые вложил в нее автор. Только после этого им предоставляется возможность увидеть саму картину.
Картины в экспозиции постоянно меняются. В данном музее успели побывать картины Репина, Левитана, Шишкина и других именитых российских художников. За год удивительный музей посещают порядка 500 тысяч человек со всего мира.
3. Музей народного творчества
Этот музей имеет уникальную коллекцию экспонатов, которые не представлены больше нигде в мире. Тут Вы можете увидеть древнерусские образцы росписи, изделия из художественного стекла, а также знаменитую абашевскую глиняную игрушку, которая сохранилась с языческого времени в идеальном состоянии.

Особенности размещения в Пензе

Ключевым моментом для любого путешествия является стоимость и удобство проживания в том или ином городе.
На рынке Пензы представлено множество вариантов краткосрочной и долгосрочной аренды жилья с различными условиями. Вы можете с легкостью подобрать квартиру любой ценовой категории в любом районе города, исходя из Ваших предпочтений и финансов.
Аренда квартиры на сутки в Пензе Вам обойдется примерно в 1000-2000 рублей. За такие деньги можно найти приличную однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом в центре города. Также можно подобрать варианты аренды дешевле, если удаленность квартиры от центра для Вас не имеет существенного значения.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх